16+

«Ак Барс-Динамо» в Хабаровске разгромно проиграло «СКА-Нефтянику», пропустив 14 мячей

Казанское «Ак Барс-Динамо» сегодня крупно проиграло в Хабаровске «СКА-Нефтянику» в матче чемпионата российской суперлиги по хоккею с мячом со счетом 2:14.

Уже в первом тайме в ворота гостей влетели семь безответных мячей. Впервые дальневосточники отличились с третьего по счету углового. А потом мячи в ворота динамовцев посыпались как из рога изобилия, один из них стал юбилейным, 8000-м для дальневосточников в чемпионатах страны.

После перерыва разгром гостей продолжился, Юрий Шардаков оформил покер, 11:0. И лишь после часа игры дербышинцы один мяч отыграли усилиями Алексея Веселова, 11:1, а вот затем гости не сумели реализовать пенальти. Итоговый счет — 14:2 в пользу хозяев.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 14:2 (7:0).
Мячи забили:
Мяаття (6, 45), Каланчин (10, 26, 89), Шардаков (22, 38, 50, 64), Иванов (33, 90), Джусоев (54, 74), Чупин (63) — А.Веселов (68), Нечаев (90). Штраф: 10-20.

В следующем туре 4 февраля казанцы встретятся в Иркутске с «Байкал-Энергией».