16+

«Ак Барс-Динамо» второй раз проиграло на турнире в Ульяновске

Во втором туре предсезонного турнира по хоккею с мячом в Ульяновске казанское «Ак Барс-Динамо» уступило местной «Волге» со счетом 2:5. Четыре мяча гостям забил Евгений Вогужев, из них три с пенальти.

После вчерашнего разгрома от столичного «Динамо» (1:11) казанцы встречались с соперником сопоставимого уровня.

В первом тайме заряженные хозяева спустя 20 минут после стартового свистка добились успеха, реализовав выход один на один. Через 13 минут на добивании Иван Соловьев восстановил равновесие. Но ульяновцы получив право на пенальти, не упустили своего шанса и завершили первую половину встречи в свою пользу, 2:1.

После перерыва со стандарта Денис Артюшин вновь восстановил статус-кво, 2:2. Но через пять минут с пенальти хозяева снова ушли вперед, 3:2, затем забили с игры и реализовали третий пенальти, 5:2. Дербышинцы даже имея на двух игроков больше не смогли переломить ход встречи, продолжив разочаровывать своих поклонников беззубым хоккеем.

«Волга» (Ульяновск) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) 5:2 (2:1, 3:1)

Завтра в заключительном матче турнира дербышинцы сыграют с местным дублем, «Волга-Черемшан», выигравший займет третье место. А победитель турнира выявится в матче «Волги» и московского «Динамо», обе команды одержали по две победы.