16+

«Ак Барс-Динамо» выбыло из борьбы за Кубок России по хоккею с мячом

«Ак Барс-Динамо» проиграло в 1/4 финала Кубка России по хоккею с мячом кемеровскому «Кузбассу».

Особых сомнений в исходе этого четвертьфинального кубкового поединка у любителей русского хоккея не было. Нынешний «Кузбасс» на голову сильнее на голову, пускай и находятся клубы в партнерских отношениях. В межсезонье сибиряки отправили в аренду дербышинцам троих молодых хоккеистов.

Первый мяч ворота гостей влетел уже на 13-й минуте. Через семь минут Роман Дарковский реализовал выход один на один, 2:0. В середине тайма точно также Дарковский оформил свой дубль, 3:0. Затем в течении трех минут свой дубль оформил и Кирилл Девятых, 5:0. Любопытно, что в это время казанцы играли в большинстве.

После перерыва ситуация на льду не изменилась. И смена вратаря гостям не помогла, сильнейший дальний удар в девятку Артема Репяха – 6:0. Добивание от Артема Тарасова – 7:0. Наконец и с 12-го углового сибиряки забили, 8:0. Вопрос остался один, смогут ли динамовцы забить гол престижа. Не забили, а пропустили десяток.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 10:0 (5:0)

В полуфинале «Кузбасс» сыграет с архангельским «Водником», «Ак Барс-Динамо» свой поход за Кубком страны завершил и возвращается домой.