16+

«Ак Барс-Динамо» выиграло первый матч в Казани в Суперлиге по хоккею с мячом

В очередном матче чемпионата российской суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» впервые в сезоне провело матч в Казани, на стадионе «Трудовые резервы» и обыграло кировскую «Родину» со счетом 12:5. Хет-трики на счету Ларионова и Михальченко.

Первые два домашних матча из-за отсутствия льда в Казани, дербышинцы провели в Ульяновске. На родном стадионе «Ракета» лед пока не готов, поэтому сегодня играли в парке Горького на «Трудовых резервах».

Старые соперники начали игру с места в карьер. Три гола за первые шесть минут. Первым отличился у хозяев Игорь Ларионов, 1:0. За минуту кировчане ответили двумя голами, в том числе с углового, 1:2. Некоторое время хозяева приходили в себя после столь неожиданного начала, но потом быстро перехватили инициативу. Восстановил равновесие Владимир Михальченко, 2:2. Затем в течение четырех минут дербышинцы забили три мяча, и все в большинстве. Сначала Алексей Веселов преуспел на добивании, 3:2. Затем Ларионов завершил великолепный розыгрыш мяча, 4:2. Наконец Михальченко забил свой седьмой мяч в восьми матчах при 6 голевых передачах, 5:2. Вскоре гости один мяч отыграли после выхода Кирилла Кулаева один на один, 5:3. Добавим, что из шести угловых хозяева не реализовали ни одного.

Во втором тайме с учетом опыта первой половины хозяева стартовали очень мощно. Дубль Веселова – 6:3. Дальний удар Михальченко, хет-трик Владимира, 7:3. Первый из девяти реализованный казанцами угловой, 8:3. Точный удар Ивана Соловьева – 9:3. Только затем гости забили свой гол, 9:4. В ответ хозяева вновь забили с углового, дубль Коняева, 10:4. Ответ кировчан, 10:5. Затем дербышинцы реализуют второй угловой из 11, дубль Соловьева, 11:5. Хорошим ударом Ларионов оформляет свой хет-трик, 12:5.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) – «Родина» (Киров) – 12:5 (5:3). Мячи забили: Ларионов (3, 29, 84), Михальченко (16, 30, 53), А.Веселов (26, 63), Коняев (55), Соловьев (62, 79) – Меньшиков (5), Кулаев (6, 34), Маслов (71), Шилин (77). Штраф 10-60.

В следующем туре 4 декабря дома казанцы сыграют с «Уральским трубником» (Первоуральск).