16+

«Ак Барс-Динамо» вылетел из зоны плей-офф, уступив «Енисею» в чемпионате России по бенди

«Ак Барс-Динамо» проиграл в Казани красноярскому «Енисею» (2:5) в матче регулярного чемпионата России по бенди.

Казанцы пропустили первыми на 27-й минуте встречи, точным выстрелом отметился Илья Лопатин. Этот счет продержался до конца периода. После перерыва гости еще четыре раза огорчили вратаря хозяев, на что хоккеисты «Ак Барс-Динамо» смогли ответить лишь голами Игоря Ларионова и Дениса Артюшина.

После этого поражения команда Ивана Максимова вылетела из зоны плей-офф, опустившись на девятую строчку в турнирной таблице. На восьмое место взобрался нижегородский «Старт», дома разгромивший «Сибсельмаш» со счетом 4:0. Команды разделяет одно набранное очко – 19 против 18 у казанцев.

Напомним, ранее в Казани хоккеисты «Ак Барс-Динамо» сыграли против московского «Динамо» в 35-градусный мороз.