16+

«Ак Барс-Динамо» вышел в четвертьфинал Кубка России по хоккею с мячом

В Ульяновске сегодня завершился первый этап Кубка страны по хоккею с мячом в группе «Запад». Казанское «Ак Барс-Динамо» прошел во второй этап соревнований с четвертого места.

Первое место в Ульяновске заняло столичное «Динамо» с 18 очками, второе место у архангельского «Водника» (13), третье у хозяйской «Волги» (12), у казанцев 8 очков.

«Ак Барс-Динамо» сначала крупно обыграл кировскую «Родину» со счетом 9:1, затем была ничья с нижегородским «Стартом» (1:1), поражение от «Волги» (1:5), разгром от «Динамо» (1:13), победа над мурманским «Мурманом» (4:1).

В последнем туре казанцы разошлись миром с «Водником» - 5:5, выиграв первый тайм со счетом 4:2. «Ак Барс-Динамо» вел в счете практически весь матч, северяне сумели уйти от поражения лишь за четыре минуты до конца основного времени.

Второй этап Кубка России пройдет в Кемерово 19-24 сентября. Соперник казанцев в четвертьфинале определится чуть позже.