16+

«Ак Барс-Динамо» заняло четвертое место на турнире в Ульяновске

В Ульяновске завершился традиционный предсезонный турнир по хоккею с мячом. Казанское «Ак Барс-Динамо» заняло четвертое место при шести участниках.

В стыковом матче за третье место казанцы крупно проиграли СКА-Уральский трубник со счетом 2:8.

Но первыми в этой встрече забили казанцы, сделал это уже на третьей минуте капитан динамовцев Игорь Ларионов, 1:0. Однако через две минуты с пенальти уральцы восстановили равновесие, 1:1. А затем мячи посыпались в ворота казанцев один за другим. 1:2 с углового, 1:3 с игры, дубль Владислава Тарасова.

Во второй половине встречи Ларионов оформил свой дубль при счете 2:5. Больше дербышинцы не забивали, только пропускали. Точку в матче уральцы поставили с пенальти за три минуты до конца. СКА-Уральский трубник занял третье место, «Ак Барс-Динамо» четвертое. Через неделю казанцы примут участие еще в одном предсезонном турнире в Ульяновске, где сыграют хозяйская «Волга», архангельский «Водник» и сборная России.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) – СКА-Уральский трубник (Первоуральск) – 2:8 (1:3). Голы забили: Ларионов (3, 65) – Вшивков (5, 88 – оба с пенальти), Тарасов (12, 35), Безносов (50, 64), Шохов (76), Павенский (81).