16+

«Ак Барс-Динамо» завершило сезон в Суперлиге по хоккею с мячом, вылетев из плей-офф

Казанское «Ак Барс-Динамо» проиграло в 1/4 финала плей-офф кемеровскому «Кузбассу» и завершило сезон. Сегодня динамовцы повторно уступили в Кемерово со счетом 3:9.

Выполнив задачу на сезон – выход в плей-офф, дербышинцы заиграли весело и расслабленно. Сегодня они первыми добились успеха после флангового рейда Дениса Артюшина, 0:1. Лишь через десять минут сибиряки восстановили равновесие после выхода один на один Романа Дарковского, 1:1. А до этого Игорь Ларионов мог сделать счет 0:2, но из выгодного положения попал в штангу. Однако в середине тайма гости снова вышли вперед, когда после розыгрыша углового удара отличился Илья Коняев, 1:2. Второй выход Дарковского один на один, 2:2. Три удаления в составе казанцев позволили кемеровчанам переломить ход борьбы. Впервые вперед хозяева вышли только с пенальти, 3:2. К слову, на пенальти гости выставили 20-ти летнего вратаря молодежного состава Никиту Воронина. Дебют парня в основе. Через минуту «Кузбасс» повел со счетом 4:2.

Во втором тайме довольно быстро свой хет-трик оформил Дарковский, 5:2. Но в ответной атаке великолепным ударом в ближнюю девятку Алексей Веселов сократил разрыв в счете, 5:3. Более того, через три минуты голкипер гостей Александр Темников, он, между прочим на 19 лет старше Воронина, эффектно отразил пенальти, не позволив Дмитрию Макарову сделать дубль. Но Макаров своего добился точным ударом в девятку, 6:3. Через десять минут на табло загорелось 7:3 на 73-й минуте. Красивый сольный проход удался Вадиму Чернову. Итоговый счет – 9:3.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 9:3 (4:2)

Счет в серии до двух побед стал 2-0. «Кузбасс» вышел в полуфинал, а казанцы сезон закончили.