16+

«Ак Барс» и «Нефтехимик» сыграют во втором татарстанском дерби сезона

«Ак Барс» сыграет в Казани против «Нефтехимика» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра состоится сегодня в 17.30 по мск.

Эта игра станет второй в сезоне в рамках татарстанского дерби. Первая очная встреча команд из Казани и Нижнекамска состоялась 29-го октября. Победу со счетом 2:1 одержал «Нефтехимик, благодаря шайбам Сетдикова и Дергачева.

Стоит отметить, что в минувшей игре «барсы» одержали свою третью победу кряду, обыграв на домашнем льду «Автомобилист» – 2:0. Шайбы забросили Шипачев, Галиев и Семенов. Команда Зинэтулы Билялетдинова c 46 баллами в 36 матчах занимает 5-е место на «Востоке».

Говоря о «Нефтехимике», то команда в Восточной конференции идет на 10-м месте, отставая от «Ак Барса» ровно на 10 баллов. В последнем матче регулярного чемпионата подопечные Олега Леонтьева уступили «Авангарду» – 3:4 (Б). Это поражение стало для «волков» уже четвертым кряду.

Напомним, «Ак Барс» и «Нефтехимик» встречались между собой в плей-офф минувшего сезона. Победу в четвертьфинале «Востока» со счетом 4:2 одержали хоккеисты из Казани.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча в столице Татарстана можно будет посмотреть на каналах KHL Prime и ТНВ.