16+

«Ак Барс» крупно обыграл «Металлург» и вышел на промежуточное первое место челябинского турнира

Сразу несколько громких перестроений совершил тренерский штаб казанцев перед заключительной игрой Кубка губернатора Челябинской области.

Вернувшийся в состав Дамир Жафяров оказался в третьем звене с Галиевым и Семеновым в качестве партнеров. Артема Галимова подняли во вторую тройку нападения к Вадиму Шипачеву и Дмитрию КагарлицкомуЯшкину дали отдохнуть. Вернулся на лед и Артем Лукоянов в привычное четвертое звено к Кателевскому и Дыняку в тройку.

На шестой минуте встречи казанцы разыграли позиционную атаку. Дмитрий Юдин мощно бросал от синей линии, а Кирилл Семенов выскочил из ниоткуда и подставил клюшку, переправив шайбу мимо Александра Судницына – 1:0. Правда, шайбу все-таки записали на Юдина.

На 14 минуте игры Артем Лукоянов удачно обокрал соперника за чужими воротами, выдал передачу на накатывающегося Даниила Журавлева, а тот практически в упор расстрелял Судницына – 2:0.

На старте второго периода магнитогорцы сократили отставание в счете. Они долго разыгрывали позиционную атаку в зоне «Ак Барса». В один момент Григорий Дронов кистевым броском от синей линии отправил шайбу под перекладину – Тимур Билялов явно не видел момент броска.

Однако на 36 минуте Илья Сафонов удачно сыграл на добивании после того, как Радулов щелкал от синей линии, а Судницын отбивал перед собой – 3:1.

На 41 минуте Денис Зернов поборолся в зоне казанцев, протолкнул шайбу поперек на Максима Карпова, который мощным кистевым броском прошил дальнюю девятку - 3:2.

В середине третьего периода Вадим Шипачев от правого борта вылез на пятак, но вместо броска отдал поперечную передачу на Радулова, который в касание отправил шайбу точно под перекладину – 4:2.

Ну а на последних минутах Андрей Разин решил снять вратаря, чем воспользовался Станислав Галиев, и установил итоговой счет – 5:2 в пользу «Ак Барса». Теперь казанцам нужно дождаться вечерний поединок «Трактора» и «Лады», чтобы определился победитель турнира. При победе «Лады» казанцы могут выиграть Кубок губернатора Челябинской области.

«Металлург» ММг – «Ак Барс» - 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)

0:1 Семёнов (Галиев, Юдин) – 04:54 (5x5)

0:2 Журавлёв (Лукоянов) – 13:27 (5x5)

1:2 Дронов (Кошелев) – 20:47 (5x5)

1:3 Сафонов (А. Радулов, Евсеев) – 35:53 (5x5)

2:3 Карпов (Зернов, Пресс) – 40:29 (5x5)

2:4 А. Радулов (Шипачёв, Хенкель) – 48:24 (5x5)

2:5 Галиев (Жафяров, Семёнов) – 58:14