16+

«Ак Барс» крупно проиграл «Авангарду» в Омске

«Ак Барс» проиграл уже во втором матче в трех стартовых играх сезона. Казанцы крупно уступили «Авангарду» в Омске.

Казанцы открыли счет уже в первой же своей атаке. На 16 секунде матча случился наброс на пятак в зону «Авангарда», где Ник Петан успел в касание бросить по воротам соперника Барабанов и Яшкин - авторы голевых передач.

Однако уже на 4 минуте игры «Авангард» сравнял. Илья Рейнгардт отдал передачу с правого края на дальнюю штангу, которую своевременно замкнул Александр Филатьев – 1:1.

Большую часть матча команды не могли поразить ворота друг друга. Разве что во втором периоде случился гол в ворота Тимура Билялова. Однако тренерский запрос видеопросмотра показал, что у омичей была игра высоко поднятой клюшкой.

Лишь за пять минут до конца основного времени Филатьев оформил дубль. Не получился у Коледова бросок по воротам соперника, но вышла своего рода передача, которую сумел подкорректировать Филантьев, подставив клюшку под шайбу и переправил ее в ворота, 2:1.

А когда Анвар Гатиятулин снял Тимура с ворот и заменил на шестого полевого, Семен Чистяков в позиционной атаке забросил в пустые ворота.

Еще одну добавил Игорь Мартынов, который вырвался к воротам Билялова, раскачал вратаря, а сам положил шайбу низом в левый угол, 4:1 – итоговый счет встречи.

«Авангард» – «Ак Барс» – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

0:1 – Петан (Барабанов, Яшкин, 00:19)

1:1 – Филатьев (Рейнгардт, Касселс, 04:14)

2:1 – Филатьев (Коледов, Рейнгардт, 54:48)

3:1 - Чистяков

4:1 – Мартынов (Злодеев, Шарипзянов, 59:42)