16+

«Ак Барс» обыграл «Адмирал» благодаря дублю Шипачева в первом матче года

«Ак Барс» в овертайме обыграл дальневосточный «Адмирал» в первом матче 2024 года. Дубль в матче оформил Вадим Шипачев.

На стартовую домашнюю игру в составе «Ак Барса» произошло несколько изменений. В основном в защитной линии. Во-первых, в состав попал новичок Артемий Князев – он занял место в четвертом звене. Также вернулся в состав Дмитрий Юдин, пропустивший последние игры из-за повреждения. Адамчук тоже оказался в ростере.

Первый период прошел максимально травоядно, без серьезной угрозы воротам обеих команд. Второй тоже получился довольно тяжелым для просмотра. Но ближе ко второму перерыву счет все-таки был открыт.

Дмитрий Завгородний нехитрой подкидкой вывел Кирилла Петькова на рандеву с Биляловым, а форвард дальневосточников бросил в упор – шайба предательски просочилась между щитков голкипера «Ак Барса».

В третьем периоде пошла целая череда удалений с обеих сторон. Сначала казанцы держали оборону в формате «5 на 3», и им удалось выстоять. После чего уже «Ак Барс» получил шанс разыграть большинство при двойном штрафе у «Адмирала». Забросить удалось уже когда один хоккеист гостей вернулся на лед. Казанцы расставились по чужой зоне, и стали пристреливаться по воротам Иванова.

Александр Радулов получил шайбу от Войнова в правом круге вбрасывания и покатил на Шипачева. Бросок в касание пришелся в Иванова, после чего Вадим забрал снаряд и парой движений клюшки уложил вратаря, после чего с неудобной руки поднял ее аккуратно под перекладину ворот – 1:1. С таким счетом и закончилось основное время матча.

А в овертайме Вадим Шипачев все-таки принес победу «Ак Барсу» в этом поединке. Ассистет капитана получил шайбу от Юдина и с кистей отправил ее в дальний угол под ловушкой Иванова – 2:1. Есть первая победа в 2024 году!

«Ак Барс» – «Адмирал» – 2:1 (0:0, 0:1, 1:0 1:0 ОТ)

0:1 – Петьков (Завгородний, Чудинов, 34:01)

1:1 – Шипачев (Радулов, Войнов, 47:07, 5х4)

2:1 – Шипачев (Юдин, 63:44)