16+

«Ак Барс» обыграл «Адмирал» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ

«Ак Барс» на домашней арене в Казани обыграл «Адмирал» со счетом 3:2 в первом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ.

Стартовая пятиминутка осталась за хозяевами, но реализовать преимущество подопечные Зинэтулы Билялетдинова не смогли. Однако, уже на 10-й минуте первого периода казанцы воспользовались удалениями дальневосточников и открыли счет в матче. С передач Станислава Галиева и Дмитрия Кагарлицкого свою 5-ю шайбу в плей-офф забросил Александр Радулов. Под самый занавес двадцатиминутки Галиев добавил к передаче еще и заброшенную шайбу. Ассистенты – Вячеслав Войнов и Вадим Шипачев. Примечательно, что оба гола были забиты в формате 5 на 3.

В самом начале второго периода «Адмирал» усилиями Либора Шулака отквитал одну шайбу, сделав счет 2:1. Спустя еще 8 минут дальневосточники сравняли счет, убежав в разящую контратаку. С передачи Рудольфа Червены свой первый гол в плей-офф забросил Николай Елисеев. За 13 минут до конца третьего периода Никита Лямкин вывел «Ак Барс» вперед. Для 96-го номера «барсов» эта шайба стала второй в этом сезоне. В оставшееся время третьей двадцатиминутки дальневосточники пытались сравнять счет, но штурм ворот Тимура Билялова не увенчался успехом. Итоговый счет – 3:2.

Напомним, 2-й матч серии состоится также в Казани. Игра начнется 18 марта в 17.00 по московскому времени.

«Ак Барс» (Казань) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

1:0 Радулов (Галиев, Кагарлицкий, 10:02)
2:0 Галиев (Войнов, Шипачев, 19:03)
2:1 Шулак (Кристоф, 22:34)
2:2 Елисеев (Червены, 29:32)
3:2 Лямкин (Петров, 07:08)