16+

«Ак Барс» обыграл «Авангард» и вышел в финал Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» обыграл (3:2) на своем льду омский «Авангард» в пятом матче серии финала Восточной конференции плей-офф КХЛ. «Ястребы» вылетели из плей-офф.

Отметим, что Зинэтула Билялетдинов не сделал изменений в составе «Ак Барса».

На старте матча казанцы владели преимуществом, но не реализовали большинство. Вскоре «Авангард» вышел вперед, после броска от синей линии от Алексея Береглазова. А во второй половине периода гости реализовали численное большинство. Шайба транзитом через Никиту Дыняка легла точно на крюк Рида Буше, который был точен — 0:2.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, а в начале заключительной трети дальний бросок Дмитрия Юдина достиг цели — 1:2. Позже еще один дальний бросок «Ак Барса» достиг цели. На сей раз в исполнении Кирилла Адамчука.

За пять минут до конца «Ак Барс» забросил третью шайбу, но она не была засчитана по решению судей после видеопросмотра. Победу «Авангарду» в овертайме принес точный бросок Вадима Шипачева – 3:2.

«Ак Барс» – «Авангард» – 3:2 (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)

0:1 Береглазов (Ткачёв, 05:45)

0:2 Буше (13:56, 5х4)

1:2 Юдин (Сафонов, Радулов, 40:20)

2:2 Адамчук (Кагарлицкий, Журавлёв, 52:23)