16+

«Ак Барс» обыграл на выезде «Сибирь» в матче чемпионата КХЛ

Новосибирская «Сибирь» проиграла на своем льду (2:3) казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. По ходу матча команда Зинэтулы Билялетдинова уступала в счете две шайбы.

По сравнению в составе «Ак Барса» произошло лишь одно изменение в составе. Вместо Терехова на лед вышел БыковОтметим, что место в воротах казанцев сегодня занял Амир Мифтахов.

В первом периоде при равной игре «Сибири» удалось выйти вперед, когда Никита Коротков замкнул передачу из-за ворот – 1:0. Уже на старте второго периода льда удвоили счет реализовав большинство. Отличился у новосибирцев Александр Шаров – 2:0.

Казанцы сумели переломить происходящее на льду. На 28-й минуте матча Александр Радулов подставил клюшку под бросок Василия Токранова от синей линии и сократил разрыв в счете, реализовав большинство «Ак Барса» – 2:1.

На седьмой минуте казанцы смогли сравнять счет. После дальнего броска Токранова шайба по замысловатой траектории попала в ворота – 2:2.

В овертайме команды голами не отметились. В буллитах точнее оказались хоккеисты «Ак Барса».

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 11 января в Омске против «Авангарда».

«Сибирь» – «Ак Барс» – 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 Коротков (Бек, Аланов, 14:05)

2:0 Шаров (Бек, Морозов, 21:59, 5х4)

2:1 Радулов (Токранов, Галиев, 27:56, 5х4)

2:2 Токранов (Дыняк, 46:19)