16+

«Ак Барс» обыграл на выезде ХК «Сочи» в матче чемпионата КХЛ

ХК «Сочи» проиграл на своем льду (3:4) казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Перед заключительным периодом команды забросили по две шайбы. Казанцы победили по буллитам.

По сравнению в составе «Ак Барса» произошло лишь одно изменение в составе. Вместо Вячеслава Войнова на лед вышел Дмитрий ЮдинОтметим, что Кирилл Панюков в этой игре вышел во втором звене казанского клуба.

«Ак Барсу» удалось забросить быструю шайбу, благодаря комбинационному голу, который забросил Александр Радулов, замкнув пас на пустые ворота от Станислава Галиева. Казанцы имели в первом периоде еще ряд моментов, но не сумели реализовать их.

Во втором периоде точные броски Амира Гараева и Матвея Мичкова вывели хозяев вперед. Однако, за пять минут до конца второй трети матча Дмитрий Кагарлицкий добил шайбу в ворота после сольного прохода и броска Радулова – 2:2.

На шестой минуте заключительного периода Кирилл Панюков вывел «Ак Барс» вперед, использовав передачу Кирилла Семенова – 2:3. Но в самой концовке хозяева сняли вратаря, и Артем Николаев сравнял счет, ловко сыграв на добивании.

В овертайме команды заброшенными шайбами не отметились, а в буллитах точнее бросали хоккеисты «Ак Барса».

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 28 декабря в Казани против магнитогорского «Металуллурга».

«Сочи» – «Ак Барс» – 3:4 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 Радулов (Галиев, Шипачёв, 01:39, 5х4)

1:1 Гараев (Фёдоров, Николаев, 23:38)

2:1 Мичков (Фёдоров, Мачулин, 33:50, 5х4)

2:2 Кагарлицкий (Радулов, 35:04)

2:3 Панюков (Семёнов, Журавлёв, 50:02)

3:3 Николаев (Фёдров, Гормли, 58:53, 6х5)