16+

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик», Радулов оформил хет-трик Горди Хоу

«Ак Барс» крупно обыграл (4:1) в Казани нижнекамский «Нефтехимик» во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ. Команда Зинэтулы Билялетдинова сравняла счет в серии 1-1. Александр Радулов оформил хет-трик Горди Хоу. На его счету гол, передача и драка.

Отметим, что в составе «Ак Барса» произошло лишь одно изменение. Вместо защитника Василия Токранова на лед вышел Константин Лучевников.

«Ак Барс» активно начал матч и уже к восьмой минуте вел в счете в две шайбы. Дублем за казанцев отметился форвард Дмитрий Воронков. Сначала он удачно подставил клюшку под бросок Вячеслава Войнова от синей линии, а затем переиграл голкипера гостей в ближнем бою — 2:0.

Отметим, что после двух пропущенных шайб главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев заменил вратаря Андрея Тихомирова на Александра Судницина. На старте второго периода «волки» сократили разрыв в счете. Кирилл Воробьев удачно подставил клюшку под бросок партнера от синей линии — 2:1.

Вскоре «Ак Барс» восстановил разрыв в счете. Александр Радулов из-за ворот хитро бросил с отрицательного угла — 3:1. В заключительном периоде Станислав Галиев забросил вторую для себя шайбу в плей-офф, реализовав большинство.

Третий матч серии между «Ак Барсом» и «Нефтехимиком» пройдет 5 марта в Нижнекамске.

«Ак Барс» – «Нефтехимик» – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

1:0 Воронков (Войнов, Юдин, 0:14)

2:0 Воронков (Кагарлицкий, Радулов, 06:44, 5х4)

2:1 Воробьев (Березин, 20:48)

3:1 Радулов (24:37)

4:1 Галиев (Войнов, Шипачёв, 47:27, 5х3)