16+

«Ак Барс» обыграл «Торпедо», прервав победную серию нижегородцев

Казанский «Ак Барс» на своем льду добыл волевую победу над «Торпедо» со счетом – (4:3). Подопечные Зинэтулы Билялетдинова прервали серию побед нижегородцев из пяти матчей.

В первом периоде «Торпедо» играло ярким первым номером и было сильнее «Ак Барса» в скорости и движении. Казанцы пытались надломить молодых хоккеистов «Торпедо» обилием силовых приемов – 13:4 в пользу «Ак Барса». Заброшенных шайб болельщики не увидели.

В начале второго периода Максим Летунов открыл счет в матче – 0:1. Четыре минуты спустя Андрей Белевич упрочил преимущество «автозаводцев» – 0:2. К середине второго периода Дмитрий Кателевский забросил первую шайбу «Ак Барса» в матче – 1:2. Через семь минут своим голом отличился уже Дмитрий Яшкин – 2:2.

В третьем периоде Кирилл Семенов, выйдя один на один с Кульбаковым, переиграл вратаря и вывел вперед «Ак Барс» – 3:2. На 51-й минуте в большинстве свою первую шайбу в КХЛ забросил 17-летний защитник – Антон Силаев – 3:3. Победную шайбу на свой счет записал Станислав Галиев – 4:3.

«Ак Барс» (Казань) – «Торпедо» (Нижний Новгород) 4:3 (0:0, 2:2, 2:1)

Следующую встречу «Ак Барс» проведет в Казани против «Витязя» в понедельник в 19:30.