16+

«Ак Барс» обыграл в гостях «Витязь» в матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» обыграл (3:4) в гостях «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанцы реабилитировались за досадное поражение «Локомотиву».

В первом периоде «Ак Барс» взял начало матча под свой контроль. На 11 минуте нападающий Кирилл Семенов вывел казанский клуб вперед, переиграв Дмитрия Шикина – 1:0. «Витязю» не пришлось долго ждать своего шанса, чтобы отыграться. Менее чем через минуту клуб из Подольска усилиями Станислава Ярового сравнял счет – 1:1. Заброшенная шайба придала уверенности «Витязю», который стал играть в матче первым номером. На 13 минуте Уилсон Скотт забил гол и вывел вперед уже хозяев – 2:1.

В первые минуты второго периода «Витязю» удалось упрочить свое преимущество. Станислав Яровой мастерски разобрался с Амиром Мифтаховым и сделал дубль в матче – 3:1. После этого эпизода «Ак Барс» поменял вратаря, на лед вышел Тимур Билялов. Под занавес второго периода казанскому клубу удалось сократить перевес «Витязя» в счете. Дмитрий Кагарлицкий отметился забитой шайбой – 3:2.

Третий период оказался богатым на голы. Обе команды проводили много времени в атаке, однако ворота Шикина и Билялова оставались неприкосновенными долгое время в матче. За пять минут до конца основного времени «Ак Барс» получил большинство в формате 5 на 3. На 55 минуте Станислав Галиев сравнял счет в матче – 3:3. А спустя менее 30 секунд казанцы повели в счете. Заброшенной шайбой отметился Дмитрий Воронков – 3:4. «Ак Барс» добыл важную волевую победу.

Следующий матч «Ак Барс» проведет против «Сочи» в гостях 25 декабря.

«Витязь» – «Ак Барс» – 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)

0:1 Семенов (Хафизуллин)

1:1 Яровой (Уилсон, Граовац)

2:1 Уилсон (Граовац, Волгин)

3:1 Яровой (Уилсон)

3:2 Кагарлицкий (Хафизуллин, Шипачев)

3:3 Галиев (Войнов, Шипачев, 5х3)

3:4 Воронков (Радулов, Шипачев, 5х4)