16+

«Ак Барс» обыграл в Казани «Адмирал» во второй игре серии плей-офф КХЛ

Казанский «Ак Барс» обыграл (2:1) на своем льду «Адмирал» из Владивостока во втором матче серии второго раунда плей-офф КХЛ. Команда Зинэтулы Билялетдинова увеличила отрыв в серии: 2-0.

В казанской команде произошло лишь одно изменение в составе. Вместо Журавлева на лед вышел защитник Василий Токранов.

«Ак Барс» владел ощутимым преимуществом в первом периоде, но забросить шайбу не сумел. «Адмирал» же сумел выйти вперед после курьезной шайбы Антона Берлева — 0:1. В этом эпизоде защитник «Ак Барса» Токранов не смог вынести медленно заползающую шайбу из ворот.

Во втором периоде «Ак Барс» продолжил атаковать и сравнял счет. Илья Сафонов замкнул передачу из-за ворот — 1:1. В третьем периоде победу «Ак Барсу» принес Вадим Шипачев, реализовав большинство – 2:1.

Третий матч серии между «Адмиралом» и «Ак Барсом» пройдет во Владивостоке 20 марта.

«Ак Барс» – «Адмирал» – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 Берлёв (14:03)

1:1 Сафонов (Воронков, Петров, 27:35)

2:1 Шипачёв (Кагарлицкий, 53:47)