16+

«Ак Барс» обыграл в Казани «Амур» в матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» обыграл (4:2) в Казани хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команда Зинэтулы Билялетдинова одержала третью победу подряд. Казанцы по ходу матча проигрывали 0:2.

Отметим, что в этом матче ворота «Ак Барса» защищал не Тимур Билялов, а Амир Мифтахов. Уже на девятой минуте матча он не справился с броском Сергея Лапина. Шайба от ловушки вратаря попала в ворота – 0:1.

На второй минуте второго периода Мифтахов неудачно вышел из ворот, и Иван Николишин забросил уже в пустые ворота – 1:1. Впрочем, менее чем через минуту Артем Лукоянов сократил счет в матче, точно бросив со средней дистанции – 1:2. А еще через полторы минуты свою шайбу забросил Илья Сафонов.

В третьем периоде за семь минут до конца матча Дмитрий Воронков вывел «Ак Барс» вперед броском с острого угла – 3:2. Практически сразу Станислав Галиев забросил четвертую шайбу, переиграв вратаря в ближнем бою – 4:2.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 14 февраля во Владивостоке против «Адмирала».

«Ак Барс» – «Амур» – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

0:1 Лапин (Барулин, Ли, 08:01)

0:2 Николишин (21:17)

1:2 Лукоянов (Семёнов, Войнов, 22:07)

2:2 Сафонов (Воронков, 23:25)

3:2 Воронков (52:26)

4:2 Галиев (Панюков, Адамчук, 54:11)