16+

«Ак Барс» обыграл в Казани «Авангард» в первой игре финала Востока КХЛ

Казанский «Ак Барс» обыграл (3:2) на своем льду омский «Авангард» в первом матче серии финала Восточной конференции плей-офф КХЛ. Команда Зинэтулы Билялетдинова повела в серии: 1-0. На счету Дмитрия Кагарлицкого дубль.

В казанской команде произошло лишь одно изменение в составе. Вместо Константина Лучевникова на лед вышел защитник Вячеслав Войнов.

Начало матча осталось за «Ак Барсом». Казанцы обрушили шквал атак на ворота гостей и быстро заработали большинство, которое реализовал Дмитрий Кагарлицкий, ловко сыграв на добивании после броска Вячеслава Войнова от синей линии — 1:0.

Второй период прошел в равной борьбе. К середине игры «Авангард» начал перехватывать инициативу, но тотчас нарвался на контратаку «Ак Барса». Вадим Шипачев точным пасом вывел на ворота Дмитрия Кагарлицкого, а тот уверенно переиграл вратаря — 2:0.

В заключительном периоде «Ак Барс» уверенно оборонялся, но середине периода хозяева льда остались в меньшинстве, и Корбен Найт сократил разрыв в счете – 2:1. За три секунды до конца он оформил дубль, когда «Авангард» заменил вратаря на шестого полевого игрока – 2:2.

В овертайме победу «Ак Барсу» принес точный бросок Кирилла Панюкова – 3:2.

Второй матч серии между «Ак Барсом» и «Авангардом» пройдет в Казани 3 апреля.

«Ак Барс» – «Авангард» – 3:2 (1:0, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0 Кагарлицкий (Радулов, Войнов, 02:57, 5х4)

2:0 Кагарлицкий (Шипачёв, Войнов, 31:06)

2:1 Найт (Броадхёрст, Береглазов, 49:51, 5х4)

2:2 Найт (Телегин, Ткачёв, 59:57, 6х4)