16+

«Ак Барс» обыграл в Казани «Куньлунь» в матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» обыграл (3:1) в Казани китайский «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева льда дважды реализовали большинство, первую свою шайбу после травмы забросил Александр Радулов.

Помимо Радулова, на лед в составе «Ак Барса» вернулись Динар Хафизуллин и Вячеслав Войнов. В запасе у казанцев остались Марк Янчевский, Константин Лучевников и Кирилл Панюков. Отметим, что Илья Сафонов остался капитаном «Ак Барса», несмотря на возвращение Радулова.

В середине первого периода «Ак Барс» вышел вперед, реализовав большинство. Станислав Галиев открыт счет точным кистевым броском под перекладину – 1:0. Менее чем через две минуты Дмитрий Воронков забросил вторую в ворота китайского клуба.

Играя в меньшинстве, казанцы убежали в контратаку в формате «2 на 1». Воронков не стал делиться шайбой с партнером, а точно бросил между щитков вратарю гостей – 2:0.

Во втором периоде Александр Радулов довел счет до 3:0, точно бросив в угол. Так казанцы во второй раз в матче реализовали большинство. Третий период «Ак Барс» сыграл по счету и довел дело до победы. Гости за 20 секунд до конца матча сократили отрыв – 3:1.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 21 декабря в Ярославле против «Локомотива».

«Ак Барс» – «Куньлунь Ред Стар» – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

1:0 Галиев (Войнов, Шипачёв, 11:34, 5х4)

2:0 Воронков (Хенкель, Сафонов, 13:23, 4х5)

3:0 Радулов (Галимов, 30:53, 5х4)

3:1 Пу Клиффорд