16+

«Ак Барс» обыграл в Казани «Северсталь» в матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» обыграл (2:1) в Казани череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команда Зинэтулы Билялетдинова победила в первом календарном матче 2023 года.

По сравнению с прошлым матчем, главный тренер сделал три изменения в составе. В запасе остались Даниил Журавлев, Дмитрий Воронков и Дмитрий Кателевский. При этом, первые матчи после травм провели Василий Токранов и Вячесчлав Войнов. Кроме того, впервые попал в состав Семен Терехов.

В первом периоде команды заброшенными шайбами не отметились. Лишь в середине второй трети матча Вячеславу Войнову удалось открыть счет точным бросском от синей линии – 1:0. В этом эпизоде «Ак Барсу» удалось реализовать большинство.

Казанцам не удалось сохранить свои ворой в неприкосновенности. На восьмой минуте заключительного периода защитник «Северстали» Робин Пресс сумел восстановить статус кво также броском от синей линии, когда гости играли в большинстве – 1:1.

В овертайме победу «Ак Барсу» принес точный бросок Войнова – 2:1.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 6 января в Казани против подмосковного «Витязя».

«Ак Барс» – «Северсталь» – 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0 Войнов (Шипачёв, Радулов, 38:27, 5х4)

1:1 Пресс (Гераськин, Суворов, 47:16, 5х4)

2:1 Войнов (Петров, Семёнов, 64:03)