16+

«Ак Барс» обыграл в Казани «Витязь» в матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» обыграл (2:0) в Казани подмосковный «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команда Зинэтулы Билялетдинова победила в третьем матче подряд.

По сравнению с прошлым матчем, главный тренер сделал три изменения в составе. В запасе остались Кирилл Адамчук и Илья Сафонов. На лед вышли Даниил Журавлев и Дмитрий Воронков. Напомним, что еще накануне стало известно, что Сафонов заболел. Отметим, что в его отсутствие роль капитана исполнил Александр Радулов.

Матч прошел под диктовку «Ак Барса». Но открыть счет казанцам удалось лишь во втором периоде. Защитник Дмитрий Юдин адресно направил шайбу в крюк клюшки Кирилла Панюкова, который легким движением переправил шайбу в ворота – 1:0.

На последней минуте периода «Ак Барс» смог удвоить преимущество, реализовав численное большинство. Станислав Галиев из района точки вбрасывания простреливал на пятачок в направление Радулова. Но шайба рикошетом от соперника юркнула в ворота – 2:0.

В третьем периоде «Ак Барс» сыграл надежно в обороне, а голкипер Тимур Билялов записал на свой счет «сухой матч».

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 9 января в Новосибирске против «Сибири».

«Ак Барс» – «Витязь» – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

1:0 Панюков (Юдин, Семёнов, 34:04)

2:0 Галиев (Шипачёв, Войнов, 39:14, 5х4)