16+

«Ак Барс» одержал шестую победу подряд в КХЛ, обыграв на выезде «Амур»

«Ак Барс» одержал шестую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Сегодня команда Зинэтулы Билялетдинова обыграла (4:3) в Хабаровске «Амур». Двумя заброшенными шайбами отличился Дмитрий Воронков.

По сравнению с прошлой игрой в составе «Ак Барса» произошло одно изменение. Вместо Панюкова на лед вышел ГлуховМесто в воротах казанцев сегодня занял Амир Мифтахов. Тимур Билялов пропустил четыре последних матча «Ак Барса».

К середине матча «Ак Барс» забросил в ворота «Амура» три безответные шайбы. Дублем отметился Воронков, еще одну шайбу забросил Александр Радулов – 0:3.

Далее казанцы расслабились и пропустил за три минуты две шайбы. У хозяев отличились Дрозг и Бочаров. Однако казанцы на последней минуте периода вновь оторвались на две шайбы, когда точный бросок со средней дистанции получился у Петрова – 2:4.

Казанцы спокойно оборонялись в третьем периоде. Но «Амур» все же сократил разрыв в счете до минимума. Амир Мифтахов не смог отразить бросок от синей линии – 3:4. У хозяев отличился Грецкий.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 19 февраля в Хабаровске против «Амура».

«Амур» – «Ак Барс» – 3:4 (0:2, 2:2, 1:0)

0:1 Воронков (Глухов, Семёнов, 08:51)

0:2 Радулов (Сафонов, 09:08)

0:3 Воронков (Лучевников, Радулов, 26:16)

1:3 Дрозг (Дубакин, Ли, 28:46)

2:3 Бочаров (Лихачёв, Николишин, 31:57, 5х4)

2:4 Петров (Юдин, 39:01)