16+

«Ак Барс» одержал волевую победу над «Торпедо» в серии буллитов

«Ак Барс» обыграл нижегородское «Торпедо» во второй игре регулярки. Победителя выявили в серии буллитов.

Первый период прошел в основном под контролем хозяев льда. Они больше создавали моментов, а у казанцев получалось мало что.

В середине периода нижегородцы счет открыли. Это Василий Атанасов проехал по правому флангу, нанес подготовленный бросок из-под защитника низом из круга вбрасывания, а Амир Мифтахов не успел подставить щитки.

Во втором периоде нижегородцы удвоили счет уже через 15 секунд после вбрасывания. Это экс-барс Евгений Свечников отметился. Казанский воспитанник получил шайбу по центру между кругов вбрасывания и без сопротивления щелкнул по воротам – Мифтахов не успел подставить ловушку, 2:0. Полный провал обороны в «Ак Барса» и слабая игра голкипера казанцев.

Однако за 30 секунд до конца периода казанцы сумели одну шайбу отквитать. Артем Галимов получил шайбу в правом кругу, объехал защитника на противоходе, сместился к центру, после чего бросил низом - Бочаров не выручил.

В третьем периоде «Ак Барс» сравнял счет.

«Куча-мала» образовалась у ворот Ивана Бочарова. Сначала едва не «закопал» шайбу Ник Петан, по в итоге последнее движение сделал Дмитрий Яшкин – 2:2.

В овертайме, несмотря на давление казанцев, заброшенных шайб не случилось. Победитель был выявлен в серии буллитов.
Решающую шайбу уже в дополнительные попытки забросил Илья Сафонов.

«Торпедо» – «Ак Барс» – 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

1:0 - Атанасов (Летунов, 11:06)

2:0 - Свечников (Гончарук, 20:15)

2:1 - Галимов (Терехов, 39:27)

2:2 - Яшкин (Петан, Барабанов, 42:30)

2:3 – Сафонов (Б)