16+

«Ак Барс» одержал вторую победу подряд на турнире имени Пучкова

«Ак Барс» одержал вторую победу кряду на турнире имени Николая Пучкова в Санкт-Петербурге. Команда Анвара Гатиятулина обыграла череповецкую «Северсталь».

Первый период прошел под полным контролем череповчан. Казанцы в основном оборонялись и нанесли всего лишь один бросок по воротам соперника.

Заброшенные шайбы пошли во втором периоде. На 31 минуте Ник Петан поборолся у борта и выдал передачу назад к синей линии. А защитник Альберт Яруллин вторым касанием с кистей прицельно бросил по воротам. А Дмитрий Яшкин на пятаке подставил клюшку, переправив снаряд под перекладину ворот Констатина Шостака.

А под самый занавес периода «Барсы» сумели удвоить преимущество. И вновь голевой момент для партнеров вновь создал Петан. Канадец отборолся у борта, разобрался с двумя соперниками, хитро выдал передачу на Александра Барабанова. Тот перед воротами нашел пасом Яшкина, но Дмитрий не стал бросать, а отдал по ленточке на Артема Галимова, который и отправил шайбу в пустые ворота – 2:0.

А уже на последней минуте Ник Петан был удален, поэтому череповчане сняли вратаря, чтобы попытаться спастись. Но казанцы здорово перехватили шайбу. Яруллин завладел шайбу, передал Семенову, а тот вывел Галимова на пустые ворота – 3:0.

«Ак Барс» – «Северсталь» – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

1:0 – Дмитрий Яшкин (Альберт Яруллин, Ник Петан) - 30:35,

2:0 – Артем Галимов (Дмитрий Яшкин, Александр Барабанов) - 39:23,

3:0. – Артем Галимов (пустые ворота), 59:36.