16+

«Ак Барс» победил на выезде «Металлург» в рамках чемпионата КХЛ

«Ак Барс» с минимальным преимуществом одолел «Металлург» (4:3) в матче чемпионата КХЛ.

Благодаря победе казанский клуб поднялся на второе место в Восточной конференции.

В первом периоде на 7-ой минуте уральцев вывел вперед Данила Юров, который удачно соориентировался на отскоке и отправил шайбу мимо Билялова – 1:1.

Ответ казанцев не заставил себя долго ждать. Под занавес стартовой двадцатиминутки счет сравнял Егор Бабенко – 1:1.

Выйти вперед казанцы сумели буквально через минуту. В большинстве отличился Ник Петан – 1:3.

Упрочили свое преимущество казанцы на 26-ой минуте. Очередную шайбу в сезоне КХЛ забросил Семен Кошелев – 1:4.

В первые пять минут третьего периода до неприличного счет довел Александр Барабанов – 1:4.

Однако магнитогорцы все же сумели вернуться в игру. Сначала Люк Джонсон своим броском прошил Тимура Билялова – 2:4.

А потом «Металлург» отметился результативным действием в большинстве усилиями Александра Петунина – 3:4.

Для «Ак Барса» сегодняшняя победа стала уже пятой подряд в КХЛ.