16+

«Ак Барс» победил в Казани «Нефтехимик» в матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» обыграл (3:1) в Казани «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Нижнекамцы прервали свою двухматчевую серию побед.

В первом периоде казанцы вышли вперед на восьмой минуте. Нападающий «Ак Барса» Артем Галимов бросил не глядя и забил эффектный гол – 1:0. «Нефтехимику» удалось отыграться минуту спустя. В меньшинстве отличился Березин Максим – 1:1.

Во втором периоде болельщики наблюдали много борьбы, обе команды хотели забросить, но подводила реализация. На 30 минуте «Ак Барс» повел в счете. Никита Дыняк отлично сыграл на пятаке – 2:1. Перед заключительной двадцатиминуткой казанцы имели перевес в одну шайбу.

В третьем периоде «Ак Барс» сыграл очень дисциплинированно и не позволил «Нефтехимику» забросить еще одну шайбу, чтобы перевести матч в овертайм. В концовке периода «Ак Барсу» удалось забросить еще одну шайбу. В пустые ворота забил Никита Дыняк – 3:!.

Казанцы одержали победу в «татарском дерби» со счетом 3:1 и ушли на праздники в хорошем расположении духа.

Следующий матч «Ак Барс» проведет против «Северстали» 4 декабря.

«Ак Барс» – «Нефтехимик» – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

1:0 Галимов (Семенов, Хенкель)

1:1 Березин (Галимов, Гончаров, 4х5)