16+

«Ак Барс» победил в Омске «Авангард» в матче КХЛ

«Ак Барс» победил в гостях «Авангард» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. В начале матча казанский клуб уступал в две шайбы. Эта победа стала второй для тренерского штаба во главе с Юрием Бабенко.

В первом периоде «Ак Барс» играл практически все время вторым номером. Омичи были заметно интереснее в атаке. На седьмой минуте в большинстве Иван Телегин вывел «Авангард» вперед – 1:0. Далее омичи продолжали агрессивно наседать на ворота Тимура Билялова. «Ак Барс» много удалялся в первом периоде, давая неоднократно «Авангарду» возможность упрочить свое преимущество. На 17 минуте Арсений Грицюк забросил вторую шайбу «Авангарда» в большинстве – 2:0.

Во втором периоде «Ак Барсу» удалось перезагрузиться и вернуться в игру. На 30 минуте Дмитрий Кагарлицкий с передачи Вадима Шипачева отыграл одну шайбу – 2:1. Шесть минут спустя Никита Дыняк сравнял счет в матче мощным броском – 2:2.

В третьем периоде команды демонстрировали равную игру, оба клуба хотели вырвать победу в матче. И «Ак Барс», и «Аванаград» демонстрировали хорошие скорости в концовке матча, с обеих сторон было много опасных атак. Однако в основное время команды не смогли выявить победителя, игра перешла в овертайм. В овертайме сильнее оказался «Ак Барс». Дмитрий Юдин дальним броском определил исход встречи – 2:3 в пользу «Ак Барса».

Следующий матч «Ак Барс» проведет 19 декабря.дома против «Кунь Луня».

«Авангард» – «Ак Барс» – 2:3 (2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

1:0 Телегин (Грицюк, Толчинский, 5х4)
2:0 Грицюк (Чистяков, Толчинский, 5х4)
2:1 Кагарлицкий (Шипачев)
2:2 Дыняк (Сафонов)