16+

«Ак Барс» побил рекорд по числу поражений подряд в истории клуба

«Трактор» обыграл в Челябинске «Ак Барс» (5:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Команда Олега Знарка потерпела шестое поражение подряд. Это самая длительная серия из поражений в истории казанского клуба.

По сравнению с последним матчем чемпионата, в запасе «барсов» остались Марк Янчевский и Кирилл Панюков. Вместо них на лед вышли Данис Зарипов и Максим Чудинов.

Первый период прошел с подавляющим преимуществом «Трактора». До 15-й минуты «Ак Барс» выручал голкипер Тимур Билялов. Но и он в итоге пропустил гол с отрицательного угла от Антона Бурдасова. А под занавес периода Тему Пулккинен реализовал большинство своей команды — 2:0.

Во втором периоде хозяева продолжили атаковать, и на экваторе матча Сергей Телегин броском от синей линии забросил третью шайбу «Трактора». Челябинцы в этом эпизоде имели численное преимущество после удаления Вадима Шипачева. Меньше чем через две минуты Кирилл Капустин из-за ворот забросил четвертую шайбу в ворота «Ак Барса» - 4:0.

Наставник гостей отреагировал заменой вратаря, выпустив на лед Амира Мифтахова вместо Билялова. Через две минуты форвард казанцев Станислав Галиев в большинстве одну шайбу отыграл — 4:1.

В середине третьего периода Никита Дыняк ловко сыграл на добивании и сократил разрыв в счете — 4:2. Однако за пять минут до конца Бурдасов оформил дубль, замкнув быструю контратаку «Трактора» – 5:2.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 19 октября в Казани против магнитогорского «Металлурга».

«Трактор» – «Ак Барс» – 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

1:0 Бурдасов (Бывальцев, 15:05)

2:0 Пулккинен (Калинин, Ткачёв, 18:17, 5х4)

3:0 Телегин (Бывальцев, 32:21, 5х4)

4:0 Капустин (Пулккинен, 34:01)

4:1 Галиев (Радулов, Войнов, 36:17, 5х4)

4:2 Дыняк (Хенкель, Радулов, 49:28)

5:2 Бурдасов (Бывальцев, Калинин, 55:02)