16+

«Ак Барс» поднялся на четвертое место Восточной конференции благодаря победе над «Трактором»

«Ак Барс» одержал выездную победу над «Трактором». Семен Кошелев набрал очередные очки в свою копилку, а Александр Радулов оформил дубль.

В последнем выездном матче серии в состав наконец-то вернулся Вадим Шипачев, и занял место во втором звене с Кагарлицким и Радуловым.

Счет в матче был открыт на седьмой минуте в позиционной, но быстрой атаке. Митчелл Миллер с правой половины площадки от синей линии сделал передачу в центр на подключение Дыняку, а тот откатываясь спиной вдоль синей линии, бросил в касание точно в угол ворот – Фукале, прикрытый трафиком среагировать не успел, 0:1

Вторую шайбу «барсы» забросили в самом начале второго периода. Вадим Шипачев получил передачу по борту от Билялова, а когда пересек синюю линию, выдал передачу к в центр на ход Кагарлицкому. Тот обработал шайбу и сделал скидку к правой штанге на накатывающегося Радулова. Капитан в касание перевел шайбу в пустой угол ворот.

На 28 минуте челябинцы одну шайбу отыграли, воспользовавшись удалением Артемия Князева.
Сергей Телегин от синей линии из центра отдал передачу в левый круг вбрасывания на Данила Юртайкина, а тот исполнил наброс на пятачок, шайба попала в конек Калнину и отскочила под правую штангу.

Но на 36 минуте казанцы снова удвоили свое преимущество. После выигранного вбрасывания казанцами, шайба оказалась за воротами «Трактора». Кирилл Семенев хорошо отборолся за лицевой линией и протолкнул шайбу на Кошелева, который накатывался на ворота. Семен отправил шайбу в ворота от правой штанги – 1:3. Таким образом, Кошелев набирает очки уже в пяти матчах подряд.

А уже на последней минуте, когда «Трактор» снял вратаря, Александр Радулов со своей половины площадки отправил шайбу в пустые ворота – 1:4 итоговый счет матча.

«Ак Барс» обходит конкурентов, челябинский «Трактор» после победы в очном поединке, и поднимается на четвертое место Восточной конференции.

«Трактор» – «Ак Барс» – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

0:1 – Дыняк (Миллер, Князев, 06:56)

0:2 – Радулов (Кагарлицкий, Шипачев, 21:04, 5х4)

1:2 – Калинин (Юртайкин, Телегин, 27:49, 5х4)

1:3 – Кошелев (Семенов, 35:57)

1:4 Радулов (Семёнов, 59:11, ПВ)