16+

«Ак Барс» потерпел первое поражение в сезоне от «Сочи». До матча в Казани у южан не было ни одного очка

На вторую домашнюю игру Амир Мифтахов занял место в воротах, а Кирилл Петров вновь оказался в первой тройке нападения. Евгений Свечников получил место в третьем звене с Галиевым и Семеновым.

На шестой минуте встречи сочинцы неожиданно вышли вперед, когда казанцы получили право на большинство. Станислав Галиев ошибся в передаче в своей зоне, а экс-нижнекамец Ильдар Шиксатдаров получил шайбу, проехал через всю площадку и не сближаясь с воротами, бросил с кистей метров с двенадцати – Мифтахов не спас.

Отыграться казанцам удалось лишь в начале второго периода. Сочинцы нарушили численный состав на льду, дав «Ак Барсу» возможность разыграть большинство. В первой же атаке казанцы отквитали шайбу. Никита Лямкин отдавал на Вадима Шипачева, а тот из правого круга не сильно отправлял шайбу низом в сторону ворот, вероятно в расчете на подставление. Однако вратарь «Сочи» Михаил Бердин неудачно перемещался на щитках, и буквально сам себе завез эту шайбу в ворота - 1:1.

Уже через четыре минуты игрового времени гости снова вышли вперед. Сочинцы устроили очень мощный прессинг в зоне казанцев, в один момент шайбуза воротами получил Тимур Хафизов, резко выехал из-за них и затащил снаряд в ворота Мифтахова – 1:2.

Казалось, что казанцы разозлятся и начнут сминать южан, но вместо этого «Сочи» сами только увеличили свое преимущество в счете, снова воспользовавшись ошибкой хозяев. На этот раз казанцы обрезались уже в своей зоне – Никита Лямкин неуклюже вывел шайбу из-за ворот. Шайбу подхватил Борна Рендулич, который убежал к воротам и реализовал выход один на один с Мифтаховым – 1:3. С таким счетом и завершился поединок.

Казанцы проигрывают впервые в сезоне, а сочинцы набирают первые очки с начала чемпионата.

«Ак Барс» – ХК «Сочи» – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

0:1 – 4 Шиксатдаров ()

1:1 – 21 Шипачев (Лямкин)

1:2 – 25 Хафизов (Феоктистов)

1:3 – 45 Рендулич ()