16+

«Ак Барс» проиграл лидерам Востока, челябинскому «Трактору»

«Ак Барс» уступил «Трактору» в Челябинске.

Первый период прошел без заброшенных шайб, несмотря на обилие бросков по воротам «Трактора». Целых восемнадцать раз казанцы угрожали воротам Зака Фукале, но пробить его не смогли.

Во втором периоде, на 27 минуте случилась довольно спорная шайба в ворота Тимура Билялова.

После броска с дальней дистанции в исполнении Котляревского в левом углу завязалась борьба. А после серии рикошетов шайба прилетела к Робинсону, который первым движением клюшки обработал ее в воздухе, после чего вторым движением протолкнул мимо вратаря, 1:0.

А уже перед самым перерывом челябинцам удалось удвоить счет. Бывший «барс» Стивен Кэмпфер сильно бросил от синей линии. А на лету шайбу поймал Виталий Кравцов, переправив снаряд в сетку ворот Билялова – 2:0.

На 47 минуте казанцы схватили удаление, а хозяева льда большинство незамедлительно реализовали. Стивен Кэмпфер отдал филигранную передачу на ход Виталию Кравцову, который с кистей бросил точно в ближний верхний угол ворот – 3:0.

Одну шайбу казанцы все-таки отыграли. Это Кирилл Крутов, получивший шанс в матче после череды потерь забросил первую шайбу. Организовал для него дебютный гол Илья Сафонов, поборовшийся в чужой зоне. Он выбрался из под прессинга у борта, попытался отдать передачу, но шайба отрикошетила от клюшки челябинца и пришла к Крутову. А тот одни движением кистевым броском отправил шайбу в ворота Фукале – 3:1.

«Трактор» – «Ак Барс» – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

1:0 – Робинсон (Котляревский, Карпухин, 27:11)

2:0 – Кравцов (Кэмпфер, Сикьюра, 37:58)

3:0 – Кравцов (Кэмпфер, 46:37, 5х4)

3:1 – Крутов (Сафонов, Марченко, 51:30)