16+

«Ак Барс» проиграл в Казани «Магнитке» в матче чемпионата КХЛ

В первом матче с Зинэтулой Билялетдиновым на посту главного тренера, «Ак Барс» проиграл (2:4) сегодня в Казани магнитогорскому «Металлургу» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

По сравнению с прошлым матчем, изменений в составе «Ак Барса» не было. Отметим, что бывший нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров в этой встрече провел первую игру за «Металлург». Он вышел в первом звене магнитогорской команды.

Первый период матча прошел с небольшим преимуществом гостей, но «Ак Барс» выручил голкипер Тимур Билялов. Но на пятой минуте второго периода он не смог спасти своих партнеров. Казанцы ошиблись в средней зоне, форвард «Металлурга» Николай Голдобин выкатился на убойную дистанцию и забросил первую шайбу в матче – 0:1.

Через три минуты Александр Радулов сумел сравнять счет точным кистевым броском в ближнюю девятку от вратаря гостей – 1:1. Однако за восемь минут до конца периода Егор Яковлев вновь вывел «Магнитку» вперед, кистевым броском от синей линии реализовав большинство своей команды – 1:2. За полторы минуты до конца периода Вадим Шипачев вывел на пустые ворота Кирилла Петрова, и казанцы вновь восстановили равновесие в счете – 2:2.

В заключительном периоде Шипачев попал сопернику клюшкой в лицо и оставил свою команду в меньшинстве. Голдобин оформил дубль, в большинстве с двух бросков переиграв Билялова – 2:3. Под занавес матча Голдобин оформил хет-трик в контратаке – 2:4.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 30 декабря в Казани против нижнекамского «Нефтехимика».

«Ак Барс» – «Металлург» – 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)

0:1 Голдобин (24:57)

1:1 Радулов (Шипачёв, Кагарлицкий, 27:54)

1:2 Яковлев (Майе, 32:20, 5х4)

2:2 Петров (Шипачёв, Кагарлицкий, 38:32)

2:3 Голдобин (Майе, Яковлев, 41:37, 5х4)