16+

«Ак Барс» проиграл в Казани «Салавату Юлаеву» в матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» проиграл (2:3) «Салавату Юлаеву» в Казани в Зеленом дерби в матче регулярного чемпионата КХЛ.

По сравнению с последним матчем чемпионата против «Металлурга», состав «барсов» претерпел одно изменение: вместо Максима Чудинова сыграл Кирилл Адамчук. Стоит отметить, что капитан казанцев Вадим Шипачев в этой игре снова сыграл в первом звене с Никитой Дыняком и Ильей Сафоновым.

Первый период прошел с подавляющим преимуществом «Салавата Юлаева». Гости открыли счет усилиями Степан Санникова, который бросил сам и успел на добивание — 0:1. Напомним, что автор шайбы ранее выступал за «Ак Барс». А на последней минуте матча свою команду подвел Амир Мифтахов, пропустив несложный бросок от форварда «Салавата Юлаева» Александра Хмелевского. Шайба рикошетом от ловушки голкипера залетела в ворота — 0:2.

На седьмой минуте второго периода Вячеслав Войнов мощно бросил от синей линии, а Илья Сафонов удачно подставил клюшку — 1:2. Позже «Салават Юлаев» восстановил разрыв в счете. Шакир Мухамадуллин в третий раз пробил голкипера «Ак Барса», когда уфимцы играли в большинстве — 1:3.

На старте третьего периода Вадим Шипачев одну шайбу отыграл, когда «Ак Барс» играл в большинстве — 2:3.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 24 октября в Магнитогорске против «Металлурга».

«Ак Барс» – «Салават Юлаев» – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

0:1 Санников (Картаев, 11:38)

0:2 Хмелевский (Кулёмин, 19:02)

1:2 Сафонов (Войнов, 26:25)

1:3 Мухамадуллин (Хмелевский, Мёрфи, 32:27, 5х4)

2:3 Шипачёв (Кагарлицкий, Галиев, 42:39, 5х4)