16+

«Ак Барс» проведет четвертый матч в Омске в рамках финала «Востока»

«Ак Барс» проведет четвертую встречу в Омске против «Авангарда» в рамках финальной серии Восточной конференции. Начало матча в 16:30 по МСК.

В прошедшей игре казанцы добыли волевую победу в овертайме (3:2 ОТ). По ходу встречи «Ак Барс» уступал в две шайбы.В составе казанцев произошло две перестановки по сравнению с предыдущим матчем серии с «Авангардом»: вне заявки остался Вячеслав Войнов, в первую пару оборону был поднят Константин Лучевников, а в третьей на лёд вышел Динар Хафизуллин. Седьмым защитником в ростер вернулся Никита Евсеев, который в матче с «Авангардом» стал автором самого молодого гола «Ак Барса» в плей-офф: он отличился в возрасте 18 лет и 330 дней.

В минувшей встрече Вадим Шипачев отметился 386-м очком в большинстве, игрок вышел на первое место в истории лиги по данному показателю.

Казанцы одержали 35-ю победу в овертаймах в матчах плей-офф, выйдя по этому показателю на первое место в истории российского хоккея.

Счёт в серии стал 2–1 в пользу «Ак Барса».