16+

«Ак Барс» разгромил «Адмирал» во второй игре. У Ахтямова первый «сухарь» в сезоне

«Ак Барс» одержал вторую победу подряд над владивостокским «Адмиралом» - 0:3. Шайбами отметились Вадим Шипачев, Никита Дыняк и Никита Лямкин.

Матч до третьего периода прошел по такому уже сценарию, что и первая игра. Казанцы забросили две быстрые шайбы, во втором голов не забивалось, вот только на этот раз дальневосточники одну отыграть не смогли. Вместо этого забили казанцы третий, и довели матч до «разгрома». Большая заслуга в победе поймавшего кураж Артура Ахтямова.

На пятой минуте казанцы развернули быструю атаку. Дмитрий Яшкин подхватил шайбу на синей линии, протащил ее вдоль левого борта, а когда уже казалось, что защитники «Адмирала» загнали его в угол, нападающий неожиданно выдал «слепой» пас за спину на набегающего Вадима Шипачева. Последний был точен со второго касания.

Удвоил счет «Ак Барс» на 14 минуте игры. Дмитрий Кателевский здорово поборолся у лицевого борта за воротами «Адмирала», Лукоянов подхватил и отдал на Никиту Дыняка, а тот нанес прицельный выстрел в левый нижний угол, и шайба прилетела точно под стойку ворот. Партнеры Никиты, при этом, уже вернулись и создали трафик, закрыв обзор вратарю хозяев площадки Сергею Иванову – 0:2.

В середине игры, казалось, Вадим Шипачев сделал счет разгромным, но последовал запрос на видеопросмотр, который показал, что шайба прошла сквозь сетку снаружи. После этого дальневосточники получили шанс на целых полторы минуты реализовать свое большинство в формате 5 на 3, но казанцы отоборонялись идеально.

Уже ближе к концовке игры казанцы поставили точку в этом матче. Шипачев отдал передачу на «пятак», где поджидал Лямкин, который воспользовавшись замешательством соперника, перевел шайбу в ворота – 0:3. Разгром «Адмирала» во второй игре.

Адмирал – Ак Барс – 0:2 (0:2, 0:0, )

0:1 – 3 Шипачев (Яшкин)

0:2 – 12 Дыняк (Евсеев)

0:3 – 53 Лямкин (Шипачев)