16+

«Ак Барс» разгромил «Куньлунь» в матче чемпионата КХЛ. Шайбы забили Жафяров и Свечников

Казанский «Ак Барс» разгромил китайский «Куньлунь» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанцы реабилитировались за поражение «Сочи» позавчера. У «драконов» первый проигрыш в сезоне.

В первом периоде «Ак Барс» вышел вперед на 14 минуте. Дмитрий Юдин хлестким броском с синей линии в большинстве прошил вратаря «Куньлуня» – 1:0.

В начале второй двадцатиминутки нападающий гостей Джек Родуолд угодил в точно в верхний угол, переиграв Билялова и сравняв счет – 1:1. Далее хоккей в матче шел на встречных фронтах. Обе команды практически не задерживались в средней зоне. На 36 минуте первую шайбу за «Ак Барс» в сезоне забросил Евгений Свечников. Форвард казанцев выкатился из-за ворот «Куньлуня» и нашел пустой угол – 2:1. Минутой спустя «барсы» вновь воспользовались большинством и упрочили свое преимущество. Автором шайбы стал Станислав Галиев – 3:1.

В третьем периоде на 45 минуте счет до разгромного довел еще один новичок «Ак Барса» – Дамир Жафяров. Нападающий в большинстве выкатился на убойную позицию и мастерски переиграл вратаря «Куньлуня» – 4:1. За две минуты до конца основного времени Вадим Шипачев установил итоговый счет встречи – 5:1.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 12 сентября дома против минского «Динамо». Начало встречи в 19:00 по МСК.