16+

«Ак Барс» сыграет первый матч полуфинала Востока с «Адмиралом» в Казани

16 марта «Ак Барс» начнёт полуфинальную серию Восточной конференции против «Адмирала». Начало встречи в 19:30 по МСК.

Успех владивостокского клуба – одна из сенсаций четвертьфиналов Востока. Нынешний выход в плей-офф для «моряков» – четвёртый в истории, но ранее «Адмирал» никогда не проходил дальше первого раунда.

Лучший бомбардир «Адмирала» в плей-офф – Данил Файзуллин, набравший 5 (2+3) очков в 6 матчах. Однако большая заслуга в успехе команды лежала и на плечах голкипера Никиты Серебрякова, отразившего 209 из 223 бросков (93,7%).

«Ак Барс» в четвертьфинале Восточной конференции за шесть матчей одолел «Нефтехимик». Команды третий раз в своей истории встречались на данной стадии плей-офф, но впервые серия выдалась столь упорной. Соперники по разу обменялись победами дома и в гостях, после чего «барсы» за два матча смогли закрыть вопрос о сильнейшем в этой паре.

Внутрикомандную бомбардирскую гонку в плей-офф возглавляет Александр Радулов, набравший 8 (4+4) очков в шести играх. Голкипер Тимур Билялов отразил 178 из 190 бросков (93,7%), он же входит в тройку лучших вратарей Кубка Гагарина по коэффициенту надёжности (1,93).