16+

«Ак Барс» сыграет в Москве со «Спартаком» в матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» сыграет в Москве против «Спартака» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра состоится сегодня в 17.00 по мск.

В минувшей игре команда Зинэтулы Билялетдинова обыграла в Казани «Металлург» (2:1). Эта победа стала для казанских хоккеистов третьей в четырех последних матчах. Единственное поражение в данной серии казанцы потерпели от «Салавата Юлаева» в Уфе со счетом 1:2. У «Спартака» дела в последнее время аналогичные. В последних четырех матчах в активе московского клуба также три победы и одно поражение.

Что касается положений команд в турнирной таблицы, то «Ак Барс» занимает четвертое место на «Востоке». «Спартак» также идет четвертым, но на «Западе». В активе «барсов» 78 баллов в 63 матчах, у «красно-белых» – 84 в 64-х.

Встреча «Ак Барса» и «Спартака» станет второй в сезоне 2023/24. Ранее, 21-го янврая в Казани победу одержал «Ак Барс» (4:3 Б). Победную шайбу в серии послематчевых бросков у казанцев забросил Вадим Шипачев.

Прямую трансляцию матча в Балашихе можно будет посмотреть на телеканале ТНВ.