16+

«Ак Барс» уступил «Ладе» в первом матче выездной серии

На первый матч выездной серии тренерский штаб казанцев решил выпустить на лед Евгения Свечникова, пропустившего весь октябрь. Он занял место в третьей тройке нападения. Артем Галимов же заменил Вадима Шипачева в центре второй тройки нападения. Ему компанию составили Станислав Галиев и Дмитрий Терехов.

Уже привычно для игр «Ак Барса» счет был открыт довольно быстро. На шестой минуте Космачук опасно убежал на ворота казанцев, но Тимур Билялов смог отразить первую попытку. Шайба отлетела к левому борту, а оттуда Владислав Семин мощным броском поразил ворота – 1:0.

Дальше последовала вязкая и усыпительная игра. Лишь после перерыва казанцы взорвали игру. На 25 минуте Вячеслав Войнов от синей линии мощно щелкнул по воротам, в полете зацепила Максима Быкова и попала точно в цель – 1:1, шайба засчитана на последнего.

Правда, вскоре тольяттинцы вновь вырвались вперед. Егор Бабенко бросал по воротам, но попал точно в голкипера, от которого шайба отскочила к Скотту Космачуку, который добил уже в пустые ворота – 2:1.

Далее пришло время «Ак Барса». Сначала Дмитрий Кагарлицкий удачно подправил наброс от Кристиана Хенкеля. А еще через полторы минуты Дмитрий Яшкин с неудобной руки переправил шайбу после прострела Радулова – 2:3.

Но Остап Сафин быстро восстановил паритет в матче. Демидов выкатился и бросил по воротам – Билялов отбил перед собой. Первое добивание Тимур нейтрализовал, а уже с третьего броска Сафин отправил шайбу в пустые ворота. А вперед команда Браташа вышла силами Егора Бабенко, который замкнул прострел Косамчука.

Под конец игры тренерский штаб снял вратаря, и хозяева льда этим шансом воспользовались. Сначала Дмитрий Кугрышев отправил пятую шайбу в пустые ворота «Ак Барса», а потом и Иван Романов поставил точку в матче.

«Лада» – «Ак Барс» – 6:3 (1:0, 2:3, 3:0)

1:0 – Семин (Космачук, 04:20)

1:1 – Быков (Войнов, Кателевский, 22:59)

2:1 – Космачук (Березин, Бабенко, 28:14)

2:2 – Кагарлицкий (Хенкель, Свечников, 32:56)

2:3 – Яшкин (Радулов, Семенов, 34:29)

3:3 – Сафин (Стальнов, Демидов, 35:02)

4:3 – Бабенко (Кугрышев, Демидов, 41:34)