16+

«Ак Барс» уступил СКА в серии буллитов, ведя 2:0 после первого периода

«Ак Барс» в упорной борьбе проиграл петербургскому СКА. Питерцы отыгрались с 0:2, и вырвали победу в серии буллитов.

С первых минут преимуществом завладели хозяева площадки и методично усиливали давление на ворота Тимура Билялова.

Но на 13 минуте «Ак Барс» неожиданно вышел вперед. Артем Галимов, сближаясь с воротами, обыграл игрока петербургского СКА и от правой штанги отдал передачу на Семена Терехова. А тот у левой штанги в касание отправил шайбу в ворота.

А под занавес периода Дмитрий Яшкин удвоил преимущество. Капитан команды получил шайбу в центре зоны соперника, и в одно касание бросил ее по воротам. Голкипер СКА Артемий Плешков не успел среагировать – 2:0.

Одну шайбу питерцы отыграли уже во втором периоде. СКА организовали быструю атаку. Марат Хайруллин бросал, но шайба попала в Валентина Зыкова. Шайба приземлилась прямо перед ним, и форварду оставалось добить снаряд в ворота Тимура Билялова – 1:2.

На последних минутах СКА получили право разыграть большинство. Сначала Зыков мог оформить дубль на последней минуте, едва не «закопав» шайбу на пятаке. Но вскоре снаряд все-таки оказалась в воротах.

Но вскоре форвард все-таки сумел забросить вторую шайбу. После щелчка из правого круга вбрасывания Валентин в касание добил игровой снаряд у левой штанги – 2:2.

В заключительном периоде сначала СКА вышли вперед. Василий Глотов накрутил сразу троих казанских хоккеистов, после чего из левого круга вбрасывания отправил шайбу под ловушкой Бялилова – 3:2.

Однако в середине третьего периода Егор Коршков сравнял счет. Форвард получил шайбу на синей линии у борта, на скорости описал дугу, продавив защитников и голкипера, и уже проехав мимо ворот, отправил шайбу в ворота, над щитком Никиты Серебрякова – 3:3.

С таким счетом и завершилось основное время матча. В овертайме команды шайб не забросили. А в серии буллитов точнее оказались питерцы.

СКА – «Ак Барс» – 4:3 Б (0:2, 2:0, 1:1, 1:0)