16+

«Ак Барс» уступил «Торпедо» в Нижнем Новгороде. Это уже второе поражение подряд

В ответной игре казанский «Ак Барс» проиграл нижегородскому «Торпедо» Игоря Ларионова. Исход встречи решился в овертайме – 2:1 (ОТ).

На нижегородскую встречу тренерский штаб вернул в состав Дамира Жафярова, и поставил его в третью тройку вместе с Ильей Сафоновым и Кириллом Петровым. А Максим Быков играл вместо Дыняка.

Уже по привычному развитию событий, казанцы принялись много удалятся по первому периоду, и под конец двадцатиминутки это стоило им пропущенной шайбы от 17-летнего Никиты Артамонова. Сначала Николай Коваленко на скорости ворвался в зону «Ак Барса», объехал двоих защитников, сместился к правому борту и выдал на одинокого Артамонова. Тот и расстрелял Артура Ахтямова – 1:0.

Второй период остался без заброшенных шайб.

Отыграться «барсам» удалось в самом начале третьего отрезка матча. Это Александр Радулов по лицевому борту прокатил шайбу к синей лини слева, откуда Кирилл Адамчук в касание по диагонали отправил шайбу на «пятачок», а Дмитрий Кагарлицкий отлично подправил – 1:1.

Игра дошла до оветайма, где Александр Радулов уже с в первой атаке «Торпедо» нарушил правила и отправился в штрафбокс за подножку. При вбрасывании в зоне казанцев, «торпедовцы не дели им выбросить шайбу, закрыли их в коробочку и разыграли быструю комбинацию, где вновь Коваленко выдал шикарный прострел на ворота, а Василий Атанасов подправил в ворота – 2:1. «Ак Барс» терпит уже второе поражение подряд.

«Торпедо» – «Ак Барс» – 2:1 (ОТ)

1:0 – 17 Артамонов (Коваленко, Летунов)

1:1 – 41 Кагарлицкий (Адамчук, Радулов)

2:1 – 62 Атанасов (Коваленко)