16+

«Ак Барс» в Казани проиграл «Спартаку» в рамках чемпионата КХЛ

«Ак Барс» проиграл (0:2) в Казани московскому «Спартаку» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Красно-белые сумели добиться победы в третьем периоде матча. Команда Олега Знарка прервала серию из трех побед подряд.

Олег Знарок произвел большие изменения в составе «Ак Барса» на матч с красно-белыми. Прежде всего, он развел по разным пятеркам Дмитрия Кагарлицкого и Вадима Шипачева. Первый вышел на лед с Александром Бурмистровым и Данисом Зариповым. А второй с Даниилом Тарасовым и Кириллом Петровым.

В первом периоде ощутимым преимуществом владел «Ак Барс». Однако казанцам не удалось реализовать свои моменты. Особенно запомнились неточные броски с убойных позиций в исполнении Вадима Шипачева и Даниса Зарипова.

Казанцам все же удалось забить гол, но арбитры не засчитали шайбу Дмитрия Воронкова из—за помехи вратарю. Во втором периоде спартаковцы выровняли игру и имели шансы выйти вперед. Однако казанцев выручил голкипер Тимур Билялов.

На старте заключительного периода «Спартак» забросил две быстрые шайбы. Сначала точным броском от синей линии отличился Егор Савиков. Затем гости поймали «Ак Барс» на контратаке, и Александр Хохлачев смог обыграть вратаря — 0:2.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 25 сентября в Казани против челябинского «Трактора». Начало встречи в 17:00.

«Ак Барс» – «Спартак» – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

0:1 Савиков (Старченко, 42:32)

0:2 Хохлачёв (Принс, 43:11)