16+

«Ак Барс» в овертайме вырвал победу у минского «Динамо»

Без всяких изменили в составе начал игру «Ак Барс» с минчанами. Билялов занял место в воротах, Кирилл Петров появился в первом звене, а Дамир Жафяров выступал в роли тринадцатого нападающего. Однако по ходу игры Жафяров стал выходить именно в сочетании с Радуловым и Сафоновым.

На 8 минуте гости открыли счет, причем играя в меньшинстве. Коди Керран убежал в быструю контратаку, однако бросать не стал, а отдал поперечную передачу на Виталия Пинчука, который и отправил снаряд уже в пустые ворота.

Отыграться «барсам» удалось лишь под занавес второго периода, когда «зубры» нарушили правила, Тимур Билялов убежал на скамейку, а Александр Радулов выскочил шестым полевым. На отложенном штрафе казанцы организовали позиционную атаку. Даниил Журавлев подхватил снаряд на синей линии и сильно прострелил на дальнюю штангу. Снаряд угодил в ногу защитнику и после рикошета отскочил точно в девятку ворот Алексея Колосова.

Вырвать победу «Ак Барсу» удалось лишь в овертайме в формате «3 на 3». В быстрой контратаке Александр Радулов виртуозно объехал всю оборону «Динамо», и выдал аккуратно на клюшку Кирилла Семенова, который поджидал на пятаке. Кирилл переправил шайбу ворота – 2:1, победу празднуют казанцы. Но Дмитрий Квартальнов увозит 1 очко из Казани.

Ак Барс – Динамо Минск – 2:1 (0:1, 1:0, 0:0)

0:1 – 7 Пинчук (Керран, Смит)

1:1 – 37 Журавлев (Юдин, Радулов)

2:1 – 60 Семенов (Радулов) ОТ.