16+

«Ак Барс» во второй раз в сезоне обыграл действующих чемпионов, московский ЦСКА

«Ак Барс» вновь обыграл столичный ЦСКА во втором очном поединке сезона.

На ответный матч с «армейцами» в воротах наконец-то появился основной голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов. Он отсутствовал с домашнего «Зеленого дерби», которое проходило 24 сентября.

Открыли счет казанцы уже на четвертной минуте встречи. Это Дмитрий Яшкин сначала закрыл обзор Ивану Федотову на пятаке, а после дальнего броска Шипачева эффектно переправил шайбу черенком клюшки в ворота, поймав ее в полете - 1:0.

Все шло к тому, что с минимальным преимуществом «Ак Барса» период и закончится, но за 14 секунд до сирены Михаил Григоренко совершил сумасшедший проход, ворвавшись в зону казанцев на скорости, накрутил буквально всю оборонительную линию, пробросил шайбу между ног Вячеслава Войнова и обыграл распластавшегося Тимура Билялова – 1:1.

На 33 минуте «армейцы» схватили удаление – Мингачев отправился отдыхать. А через минуту казанцы сумели реализовать свое численное преимущество. «Барсы» расставились, Войнов получил шайбу на синей линии, тут же передал направо на Радулова, а тот в касание из круга вбрасывания «зарядил» в ближнюю девятку, прямо над плечом Федотова – 2:1.

Уже на 45 минуте «Ак Барс» удвоил преимущество. Шайба пришла по правому борту к Вячеславу Войнову, который мощным броском щелкнул шайбу по воротам гостей, а Кирилл Семенов легким движением переправил ее в сетку – 3:1.

А уже на последней минуте Артем Галимов воспользовался ошибкой Ивана Федотова при выбросе шайбы и отправил ее в пустые ворота, сделав финальный счет 4:1.

«Ак Барс» – ЦСКА – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

1:0 – Яшкин (Шипачёв, 03:45)

1:1 – Григоренко (Нестеров, 19:46, 4х4)

2:1 – Радулов (Войнов, Шипачёв, 32:34, 5х4)

3:1 – Семёнов (Войнов, Терехов, 45:49)

4:1 – Артем Галимов (59:40)