16+

«Ак Барс» выставил штраф на полмиллиона болельщику, выбежавшему на лёд в матче со СКА

«Ак Барс» выставил требование об уплате штрафа в размере 500 тысяч рублей болельщику, который выбежал на лед во время игры регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против питерского СКА (5:2).

Напомним, инцидент случился в третьем периоде матча «Ак Барс» – СКА во время атаки казанского клуба на ворота питерцев. 24-летний пранкер Тимур Миннегалиев перепрыгнул через загородительное стекло и выбежал на лед. Судьи остановили игру и сопроводили фаната в подтрибунное помещение.

Чуть позже стало известно, что Миннегалиев был арестован на 10 суток, а также был забанен на посещение любых спортивных мероприятий на протяжении ближайшего года.

Накануне в своих соцсетях молодой человек сообщил о получении от «Ак Барса» письма с требованием выплатить 500 тысяч рублей. «Письмо счастья на 500к. 10 суток дали, на год дисквалифицировали, теперь и 500к», – написал в своих соцсетях Миннегалиев.

Накануне «Ак Барс» проиграл в Астане «Барысу» со счето 2:3 в овертайме. Это поражение стало для казанцев первым после отставки Олега Знарка.