16+

АКМ обыграл «Нефтяник» в ВХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» принимал дома тверскую АКМ и проиграл со счетом 2:4.

Домашний цикл альметьевцы начали после двух выездных побед подряд. Но сегодня АКМ, с которым «Нефтяник» встречался в минувшем финале Кубка Петрова, сразу же перевел игру в зону хозяев. И как следствие удаление в составе хозяев, реализованное гостями – Илья Шипов в касание попал точно в угол, 0:1. Отыграться альметьевцам удалось только в конце первой трети матча, когда эффектно, с разворота забил Александр Рахимуллин, 1:1. Боевая ничья по итогам первого периода.

Во втором периоде гости снова вышли вперед, после мгновенного добивания от борта Ивана Лапшина, 1:2. Затем АКМ впервые в матче оказалась в меньшинстве, но альметьевцы не воспользовались численным преимуществом. Еще одно удаление у гостей. И снова хозяева разбазарили большинство. Отбившись, тверчане в равных составах сделали счет 1:3, хорошим броском по центру зоны оформил свой дубль Лапшин.

В заключительной трети матча «Нефтяник», взвинтив темп, перехватил инициативу. Прострел на пятачок, подставленная клюшка Вадима Хлопотова, 2:3. В концовке альметьевцы остались втроем против пятерых соперников на минуту с лишним. И АКМ воспользовалась столь большим преимущество, 2:4. В концовке хозяева получили большинство, сняли вратаря, но и вшестером матч не спасли.

«Нефтяник» (Альметьевск) – АКМ (Тверь) – 2:4 (1:1, 0:2, 1:1). Шайбы забросили: Рахимуллин (18), Хлопотов (44) - Шипов (8), Лапшин (24, 35), Казаков (57). Штраф: 8-6. В следующем туре 16 октября «Нефтяник» примет дома воскресенский «Химик».